ltbs.net
当前位置:首页 >> 急求从成都出发到云南的自助游攻略! >>

急求从成都出发到云南的自助游攻略!

D1 到昆明,住南疆宾馆,(昆明住不会很贵,各宾馆可以现找一家,不要住机场或是火车站附近,都不好)到城里住.昆明不大,各路交通齐全,公交可以搞定.如果你是早上到达,最好是直接去大理,昆明一站在最后再玩.如果你需要先玩昆明,要去以下...

大理丽江与版纳是两个方向,7天时间不够。所以建议放弃一边。如果走大理、丽江有如下两条线: 1、走昆明线:成都到丽江,如果是新手建议走G5高速或者宜宾线先到昆明,再前往丽江,全程高速,双边里程大约2500公里,按2.0以下轿车,油费约为1300...

第一天,成都—西昌,完成西昌行程;第二天,西昌—攀枝花—永仁—南华—大理;第三天,游大理古城、三塔公园、天龙八部城,赶往丽江住下;第四天,游玉龙雪山、束河古镇、丽江古城、木府;第五天,游泸沽湖;第六天,泸沽湖—盐源—西昌—成都。如果要...

成都到昆明可以选择火车或者飞机。 K113 成都 - 昆明 13:01 - 07:41 18小时40分 硬座 138.5 硬卧下 255.5 K145 成都 - 昆明 13:57 - 10:10 20小时13分 硬座 138.5 硬卧下 255.5 K673 成都 - 昆明 19:15 - 16:31 21小时16分 硬座 138.5 硬卧下 25...

自驾到西昌攀枝花,昆明西山睡美人看乳峰,五百里滇池〈还有五里)石林,西双版纳就可以了。

1、走昆明线:成都到丽江,如果是新手建议走108国道或者宜宾线先到昆明,再前往丽江,全程高速,双边里程大约2500公里,按2.0以下轿车,油费约为1300元,过路费约为1000元,全程大约需要7-8天,每天人均费用大约400元(含景点门票)计10000元,...

驾车路线:全程约847.0公里 起点:成都市 1.成都市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿人民东路辅路行驶60米,左转进入人民中路一段 2) 沿人民中路一段行驶40米,过右侧的成都博物馆新馆约180米后,左转进入西御街 3) 沿西御街行驶130米,...

驾车路线:全程约851.9公里 起点:成都市 1.成都市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿人民东路辅路行驶60米,左转进入人民中路一段 2) 沿人民中路一段行驶60米,稍向左转进入人民中路 3) 沿人民中路行驶50米,直行进入人民中路一段 4) 沿...

你可以从成都来到 昆明:在昆明玩两天,去西山龙门,(一览昆明)去大观楼,看滇池,当然昆明也还有很多地方你可以自己选择 楚雄:去彝人古镇,去恐龙谷 大理:苍山,洱海,大理古城,三塔,天龙八部影视城,大理学院!等等 丽江:丽江古城,玉...

云南只有5的时间很赶的 很多地方你都去不了 成都没有直飞丽江的航班貌似 所以只能从昆明转机或者转火车 路上估计就花费你一天时间 剩下4天,一天逛逛丽江古城,白天各种吃逛拍,晚上泡泡吧;第2-3天拼车或者跟纯玩团去香格里拉吧,云南之精华啊...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ltbs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com